Diocese de Palmas e Francisco Beltrão

Bem Vindos, 22 de Outubro de 2017

ORGANIZAÇÃO

► CLERO

  • Padre Ademir Wickert

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    06/01/1975

    Paróquia:

    Nossa Senhora Aparecida - Lagoão/ Palmas

  • Padre Adenilso Aldo Barbon

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    18/02/1984

    Paróquia:

    São José de Enéas Marques

  • Padre Adilson Davi Hwang

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    30/09/1963

    Paróquia:

    São Francisco de Sales de Mariópolis

  • Padre Adriano Matana

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    25/09/1980

    Paróquia:

    Diocese de Marabá

  • Padre Adriano Sacardo

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    02/06/2015

    Paróquia:

    Cristo Rei de Realeza

  • Padre Airton Grespan

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    22/02/1969

    Paróquia:

    São José de Francisco Beltrão

  • Padre Aldemir Francisco Belaver

    Cargo Exercido:

    Reitor

    Nascimento:

    13/12/1979

    Paróquia:

    Seminário de Filosofia Bom Pastor

  • Frei Aldolino Bankhardt

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    17/01/1950

    Paróquia:

    São Pedro Apóstolo de Pato Branco

  • Padre Aloir Luiz Salla

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    14/02/1963

    Paróquia:

    Nossa Senhora Mãe da Igreja de Saudades do Iguaçu e Sagrada Família de Sulina

  • Frei Alvaro Agazzi

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    20/10/1962

    Paróquia:

    Santa Terezinha e Santo Agostinho de Ampére

  • Padre André Boanerges Carbonera

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    29/10/1938

    Paróquia:

    Nossa Senhora da Luz -Clevelândia

  • Padre Andrelison Antonio Neckel

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    29/05/1982

    Paróquia:

    Santo Antonio de Pádua de Dois Vizinhos

  • Frei Angelo Vanazzi

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    03/09/1955

    Paróquia:

    São Francisco de Assis de Chopinzinho

  • Diácono Permanente Antides Vitório Correia

    Cargo Exercido:

    Diácono

    Nascimento:

    09/05/1947

    Paróquia:

    Nossa Senhora Aparecida -Francisco Beltrão

  • Frei Antonio Carlos Ribeiro

    Cargo Exercido:

    Vigário Paroquial

    Nascimento:

    24/07/1974

    Paróquia:

    Santa Terezinha e Santo Agostinho de Ampére

  • Padre Antonio Teixeira

    Cargo Exercido:

    Pároco

    Nascimento:

    02/03/1957

    Paróquia:

    Nossa Senhora do Sagrado Coração de Capanema

© 2010 - Curia Diocesana - Diocese de Palmas/Fco. Beltrão - PR.

Rua Dr. Bernardo Ribeiro Vianna, 903
Sala 214 - Cx. Postal: 50
85555-000 - Palmas - PR
Fone: (46)3263-1134
Fax : (46)3262-1511